Разработка сайта компании перестала быть чем-то особенным. Теперь это обычный и практически обязательный этап, ведь созданная площадка однозначно позитивно влияет на развитие бизнеса. Разработанный веб-проект — это представительство компании в сети и решение множества задач бизнеса, таких как поиск и привлечение новых потенциальных клиентов, упрощение процедуры продаж, размещение рекламной информации компании.

Но очень часто случается так, что заказчик, приобретая статус «владельца сайта», недооценивает возможности ресурса, не видит дальнейших шагов для его развития. Очевидно, что внешний вид и наполнение площадки — отражение жизни компании. Интернет-проект как «живой» организм бизнеса, он позволяет расти, развиваться, менять и расширять свои границы, идя в ногу со временем. Становится понятно, что создание сайта важный этап, но это лишь маленькая ступенька, за которой следует целая лестница из:

  • наполнения;
  • поддержки;
  • раскрутки;
  • дальнейшего сопровождения.

Постоянный контроль ресурса

Предприниматели зачастую игнорируют важную ступень — сопровождение интернет-площадки. Ведь проект разработан, функционирует, а информацию можно разместить самому или поручить своим сотрудникам и сэкономить деньги. Однако сопровождать сайт нужно постоянно, обеспечивая полную техническую работоспособность, оперативно устраняя неполадки. Заказав услугу сопровождения, вы избавитесь от этой головной боли, ресурсом будет заниматься специалист в конкретной области, который обеспечит стабильность и спокойствие, а регулярное обновление площадки посодействует приобретению новых посетителей и не даст потерять интерес постоянным клиентам.

Абсолютно очевидно, если ресурс не обновляет контент, то становится неинтересен пользователям, ведь информация уже получена. Кроме пользователей к такому ресурсу теряет интерес поисковая машина, следовательно, о продвижении можно забыть.

Конечно, обновлением и корректировкой ресурса можно заниматься самостоятельно, для этого вас знакомят с панелью администрирования, когда разработка закончена. Разобраться в этом можно без особых навыков разработчика, но вы столкнетесь с другими проблемами. Например, чтобы работать с текстом, не достаточно просто иметь навыки работы с Microsoft Word, нужен опыт HTML верстки, чтобы работать с графикой – знания графических программ, а чтобы изменить разделы, заголовки или обновить каталоги, придется выделить массу времени, разбираясь с административной панелью.

Потратив это время, специалистом технической поддержки сайта вы не станете и, столкнувшись с непредвиденной ситуацией, устранить неполадки самостоятельно не сможете. К тому же, со временем захочется поменять или доработать площадку: добавить разделы, обновить структуру, реорганизовать каталог продукции, вывести на странице анимированные блоки, а такие правки требуют знания HTML-верстки и CSS-стилей.

Заказав услугу по сопровождению сайта у профессионалов, вы реализуете все свои задумки, не откладывая их в долгий ящик. Ведь как говорится: «Время – деньги»!